Intenzioni di preghiera

Data Titolo Intenzione
Martedì, 07 Luglio 2020 Beato Benedetto XI, papa
  • 08:00 - Salvagnini Antonietta e Bonsembiante Ferdinando
Giovedì, 09 Luglio 2020 Santa Veronica Giuliani
  • 08:30 - Rubinato Giacomo
Venerdì, 10 Luglio 2020 Sante Rufina e Seconda
  • 08:00 - Rettore Annarita e Francesco
Sabato, 11 Luglio 2020 S. Benedetto, abate, patrono d’Europa
  • 08:00 - Secondo le intenzioni dell’offerente
  • 19:00 - (Loreggia) Fabbian Paola, Volpato Luciana, Soligo Ines e Vedovato Guerrino, Moretti Alberto (classe 1951), Marcon Virginio e Roberta, Fam. Torresin Silvio e Caterina, Michieletto Ivana, Bragagnolo Sergio e Luigi, Beltrame AntoniettaNostran Carlo e Cosma Pierina, Davino Scoizzato. (Loreggiola) Gianella Mario (8° giorno); don Primo Tieppo, Callegari Scolastica, Filipetto Maddalena (anniv.) e familiari defunti, Milani Mercedes e Busatto Ettore, defunti della famiglia di Ceccon Attilio, Iseae Cornelio, Mazzonetto Antonio e Erminia, defunti della classe 1963
Domenica, 12 Luglio 2020 Santi Ermagora e Fortunato di Aquileia
  • 07:30 - Fam. Genesin, Mazzonetto Tarciso e fam., Favarin Silvio, Cavallin Tarcisio e Adelia
  • 08:30 - Gazzola Mario e Bordignon Margherita, Gomiero Venerio, Rampado Arcangelo-Bruno e genitori, suor Anita Zambello e Dal Corso Marco
  • 09:30 - Barco Romeo (ann.) vivi e def., Formentin Guerrino, Franceschi Sergio (ann.) e Gabriella, fam. Pallaro Renato
  • 10:30 - per la famiglia di Fior Tullio e Mariotto vivi e defunti, Tonini Bruno e Ferdinando, Checchin Palma, famiglia Beraldo e Santagiuliana Margherita
  • 11:00 - Basso Ampelio e Pizzeghello Irma, Milani Bruno, Milani Angelo e fam., Sabbadin Erminia (ann.) e Cargnin Agostino
  • 18:30 - Ferro Erminia, Guin Attilio, Marianna e Rettore Eliseo e fam., Barizza Bruno e Ottorino, Soligo Lina, De Checchi Giuseppe, Alvise e Elisa, Tonin Vittorio (ann.), Tonin Angelo e Mason Maria, Pesce Giuseppina e Brugnaro Giuseppe
Lunedì, 13 Luglio 2020 Sant' Enrico II
  • 08:00 - Squizzato Giovani e Ida, Piccolo Emilio e Norma, Concolato Michele e Bertilla
Martedì, 14 Luglio 2020 San Camillo
  • 08:00 - De Checchi Anselmo, Guidolin Celestina
Venerdì, 17 Luglio 2020 Sant' Alessio
  • 08:00 - Soffia Pia
Sabato, 18 Luglio 2020 San Federico
  • 08:00 - Secondo le intenzioni dell’offerente
  • 19:00 - (Loreggia) Moretti Alberto, Panizzon Umbertina e genitori, Boldrin Romeo, De Checchi Anselmo e Scattolon Agnese, Favaro Orfeo, Fam. Fior, Fam. Bragagnolo, Fam. Rizzato, Bertuola Bruno, Fior Augusto, Bragagnolo Esterina. (Loreggiola) Munari Tersilla e Costa Francesco
Domenica, 19 Luglio 2020 Sant' Arsenio il Grande
  • 07:30 - Fam. Manera, Marcato, Parmigiani, Cremasco, Rigon Domenico, Rino e Vincenzo, Didonè Stella Maria, Fam. Baldassa, Ghegin Galdino
  • 08:30 - Pallaro Achille, Carmela, Emilio, Mariolina e Elena, Cattapan Agostino, Elisa, Rosina e familiari, Caon Bruna e Libralato Gino, Zambello Sebastiano, Renzo e Rinaldin Aurelia, defunti di Stocco Lina
  • 09:30 - Barichello Oscar, Silvia e Leonardo, Squizzato Ferdinando, Antoniol Maria, Cesare e Guido, Genesin Arduino, Scoizzato Emma e Cirillo, Salvalaio Pietro e Maria, Parolin Giuseppina, Gallo Amabile e fam.
  • 10:30 - Berti Nerina, per la famiglia di Ceccon Danilo e Beraldo Rossella, vivie defunti
  • 11:00 - per la comunità, Marconato Aurelia e fam., Codogno Elena (ann.), Zilio Mario e Odoardo Fabio
  • 18:30 - Ferro Erminia, Guin Attilio, Marianna e Rettore Eliseo e fam, Zuanon Armando, Mazzon Cesare, Maria e Guido